Пятница, 26.04.2024, 05:38
Сайт Великого Устюга
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к работе действующей Великоустюгской адмистрации?
Всего ответов: 248
Besucherzahler contatore html
счетчик посещений
Главная » Архив материалов
Великий Устюг, родину российского Деда Мороза, в 2008 г. посетили 189 тыс. человек, что на 15% больше, чем в 2007 г., сообщили в пятницу в Комитете по туризму Вологодской области.

"Только за октябрь-декабрь здесь побывали более 74 тыс. туристов, что почти на 10 тыс. больше, чем за аналогичный период 2007 г.", - сказала собеседница "Интерфакс-Туризма".

По ее словам, в 2009 г. привлекать на Вологодчину туристов планируется в первую очередь именно с помощью проекта "Великий Устюг - родина Деда Мороза". К тому же вскоре он станет не зимним, а круглогодичным направлением.

Просмотров: 1313 | Добавил: forum-ustug | Дата: 13.02.2009 | Комментарии (0)

Нашу "героиню" зовут Диана. Она любит ходить в школу, обожает уроки русского языка и рисования. Сегодня третьеклашка с неохотой вспоминает совершенный с подругами акт вандализма на городском кладбище. В материалах, собранных инспекторами по делам несовершеннолетних ОВД по Великоустюгскому району, говорится: «Девочки повисли на перекладине креста и сломали его. Руками раскачивали и вырывали деревянные кресты из земли. Встали на надгробие и пинали ногами памятник, пока не сломали, срывали таблички с фотографиями». Всего тогда подружки разгромили порядка 15 могил. Затем в криминальной истории девочки была кража женских сапог. После чего по решению суда Диану направили в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УВД по Вологодской области.

Усилили контроль за Дианой и родители, решив наказывать родное чадо ремнем. Но это школьницу не остановило. Кража сотового телефона в кафе и, как венец ее похождений - выбивание денег из учащихс ... Читать дальше »
Просмотров: 1249 | Добавил: forum-ustug | Дата: 05.02.2009 | Комментарии (0)

НОВУЮ ТЭЦ ЗАПУСТЯТ К ОСЕНИ?

Большую часть времени Валентин Михайлович посвятил городскому поселению Красавино. Первым делом он посетил строящуюся ТЭЦ. При участии главы Великоустюгского района Александра Новинского, председателя РЭК Вячеслава Фирсова и генерального подрядчика, коим выступает чешская компания, на объекте было проведено совещание. Новую теплоэлектроцентраль планируется запустить к сентябрю 2009 года, а глава района Александр Новинский на встрече с журналистами выразил уверенность, что к следующему отопительному сезону тепло будет подавать уже новая ТЭЦ.

НОВЫЕ ТАРИФЫ ТЕКСТИЛЬЩИКАМ

Самые трудные времена для коллектива льнокомбината остались позади. Предприятие работает, что уже хорошо для красавин-цев. На нём трудится около 460 человек, средняя заработная плата работников - 6-7 тысяч рублей. Валентин Горобцов полностью осмотрел весь цикл производства, после чего состоялся разговор о регулировании тарифов. При тех, что сейчас устано ... Читать дальше »
Просмотров: 1688 | Добавил: forum-ustug | Дата: 29.01.2009 | Комментарии (0)

Он стартовал в начале учебного года, а закончился в конце декабря. Участие в соревновании приняли 302 коллектива — со 2 по 11 класс. Жюри оценивало и знания учеников класса, и их внешкольную деятельность, и творческий потенциал. Дипломы первой степени получили третьеклассники восьмой вологодской школы. В качестве приза им вручили видеокамеру. Также были отмечены шестиклассники Больше-сизьменской школы Шекснинского района и девятый класс четвертой школы Великого Устюга. Они получили телевизор и компьютер соответственно.
Просмотров: 1452 | Добавил: forum-ustug | Дата: 29.01.2009 | Комментарии (0)

Газета «Премьер» проанализировал сильные и слабые стороны необычного для области проекта «Великий Устюг – Родина Деда Мороза». К минусам отнесли неразвитость сферы услуг в регионе и такие «мелочи», как вечное отсутствие горячей воды в гостиницах (за что уже судился и выиграл дело турист из Франции) и, напротив, регулярные наводнения по весне. А на письма детишек долгое время отвечали не помощники Деда Мороза, а бородатые лесорубы – ведь учредителем АО «Дед Мороз» является лесозаготовительное общество «Новатор»
Просмотров: 1224 | Добавил: forum-ustug | Дата: 29.01.2009 | Комментарии (1)

Л.Швецова рассказала, что дважды в год в разных странах проходят конференции МЖФ, в которых принимают участие первые лица принимающих столиц. В июне 2004 года представительная конференция МЖФ прошла в Москве.

В этот раз в Москву прибыли члены Совета директоров: президент МЖФ, старший вице-президент крупнейшей в мире сети розничных магазинов WalMart Эстер Сильвер Паркер, президент Фонда лидерства МЖФ Кэрол Кокс, Луз Ложус - председатель комиссии по вопросам МЖФ, сенатор Мексиканских Соединенных штатов, бывший президент МЖФ, Сюзанн Кинг - вице-президент Фонда Карнеги и другие руководители ведущих отделений МЖФ.

"На заседаниях Совета директоров планируется обсудить устойчивость женского лидерства в условиях мирового финансового кризиса; образовательные программы, способствующие расширению участия женщин в решении национальных и глобальных проблем современности", - рассказала Л.Швецова.

По ее словам, 1-2 февраля делегация МЖФ посетит Великий ... Читать дальше »
Просмотров: 3496 | Добавил: forum-ustug | Дата: 29.01.2009 | Комментарии (6)

Фонды Великоустюгского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника пополнились новыми экспонатами: большую коллекцию – более 150 работ известных зарубежных и отечественных художников, создаваемую в течение пятидесяти лет, подарил музею народный художник СССР, член президиума Академии художеств России Илья Богдеско.
На выставке, работавшей в музее-заповеднике с 21 ноября по 2 декабря, устюжане могли познакомиться с графикой всемирно знаменитых мастеров П. Пикассо, А. Дюрера, У. Хогарта, Н. Берхема, Д. Пиранези, с творчеством отечественных графиков – И. Шишкина, В. Серова, К. Рудакова, Г. Епифанова, Г. Верейского и многих других. Работы выполнены в технике гравюры, линогравюры, офорта, литографии, карандашом, тушью, акварелью. Представлены были на выставке и работы самого Ильи Богдеско, в том числе хорошо знакомые любителям книг иллюстрации к «Дон Кихоту» Сервантеса, «Путешествию Гулливера» Свифта, «Преступлению и наказанию» Достоевского, ведь 85-ле ... Читать дальше »
Просмотров: 1342 | Добавил: forum-ustug | Дата: 27.01.2009 | Комментарии (0)

После путешествия в ЮАР и Антарктиду Российский Дед Мороз завтра возвращается спецрейсом в Москву.

Торжественная встреча сказочного волшебника состоится в аэропорту "Домодедово" в терминале прилёта зарубежных рейсов в 13 часов 25 минут.

Накануне в Антарктиде Дед Мороз встречался с российскими полярниками на станции "Новолазаревская" и индийскими полярниками на станции "Мейтри" ("Дружба"). Напомним, что его самым главным желанием было набраться сил, мороза и холода на Южном полюсе планеты, т.к. его территория на 98 процентов покрыта льдом и снегом и здесь зафиксирована самая низкая температура на Земле.

Помимо многочисленных подарков, приветов, поздравлений, добрых пожеланий Дед Мороз привёз полярникам со своей родины свежий российский хлеб, выпеченный в Великом Устюге.

Просмотров: 1246 | Добавил: forum-ustug | Дата: 23.12.2008 | Комментарии (0)

Напомним, что сказочный волшебник сейчас находится в новогоднем путешествии. Накануне он поздравил африканских детей. По пути к Южному полюсу земли Дедушка посетил столицу ЮАР Кейптаун. Сейчас там температура достигает 30 градусов тепла. Несмотря на это, Дед Мороз посетил старейший детский дом Кейптауна и вручил каждому ребенку подарок.

Сегодня он отправился на мыс Доброй Надежды. Это место, где соединяются два океана — Атлантический и Индийский. Далее по плану — полярная станция Антарктиды. Три дня Дед Мороз будет гостить у российских и индийских полярников. А затем отправится в обратный путь.

Источник: http://newsvo.ru
Просмотров: 1194 | Добавил: forum-ustug | Дата: 23.12.2008 | Комментарии (0)

 Вологодский филиал ОАО «МСК» застраховал здание бизнес-центра 
«Меридиан» в г. Великий Устюг. Договором обеспечивается страховая защита здания, в том числе внутренней и внешней отделки, а также окон, технологического и вспомогательного оборудования, мебели и оргтехники, прилегающей к бизнес-центру благоустроенной территории.
Полис включает риски повреждения или гибели имущества, в частности, от пожара, взрыва, залива, стихийных бедствий, механических повреждений, противоправных действий третьих лиц. Договор предусматривает компенсацию владельцу здания арендной платы в случае ее утраты. Кроме того, клиент застраховал свою ответственность перед сотрудниками и посетителями бизнес-центра.
Совокупный лимит ответственности страховщика составляет 89, 7 млн рублей. Договор заключен на 1 год.
Справка:
Открытое акционерное общество «Московская страховая компания» учреждено Правительством Москвы в 1998 г. Акционер — ОАО «Столичная страховая группа» — контролиру ... Читать дальше »
Просмотров: 1280 | Добавил: forum-ustug | Дата: 07.12.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Rambler's Top100
Статистика
Copyright MyCorp © 2024