Суббота, 20.04.2024, 16:58
Сайт Великого Устюга
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к работе действующей Великоустюгской адмистрации?
Всего ответов: 248
Besucherzahler contatore html
счетчик посещений
Главная » Архив материалов

В этом году Президент России дал задание правительству Москвы привезти в Кремль праздничную елку не откуда-нибудь, а из владений самого Дедушки Мороза. Поэтому несколько дней наши лесники занимались поисками в великоустюгских лесах пушистой красавицы. Требования к новогодней кремлевской елке непростые: высотой чтоб метров 28, ровной формы, чрезвычайной пушистости. Из 5–6 кандидатур остановились на зеленой красе из леса около деревни Лодейки. Сначала елка погостит в Великом Устюге. А 18 декабря состоится настоящий праздник по проводам красавицы в путь до Москвы. К 21 декабря лесное чудо должно стоять на Красной площади. Повезет елку специальная платформа из автохозяйства Москвы – не так-то просто доставить до места такую великаншу.

Информация на данной странице предоставлена газетой 
"Советская Мысль". 
Газета выходит 
с 14 мая 1918 года.
Елена 
МАКСИМОВА.

Просмотров: 1122 | Добавил: forum-ustug | Дата: 07.12.2008 | Комментарии (0)

За последнюю неделю выпивших водителей оказалось 10 человек, трое из которых отказались пройти медицинское освидетельствование. В эти же дни сотрудниками ГИБДД при ОВД по Великоустюгскому району проводились профилактические мереприятия, направленные на выявление и пресечение фактов эксплуатации транспортных средств с превышением норм светопропускания стёкол, установленных ГОСТ 5727-88. И результат не заставил себя ждать. 36 протоколов выписали сотрудники ГИБДД водителям, чьи транспортные средства были затонированны выше допустимой нормы. Зарегистрировано 14 дорожно- транспортных происшествий с материальным ущербом.
Просмотров: 1196 | Добавил: forum-ustug | Дата: 07.12.2008 | Комментарии (0)

Дед Мороз в ходе традиционного предновогоднего турне в этом году посетит Кейптаун (ЮАР) и две полярные станции в Антарктиде. До 26 декабря Дед Мороз планирует завершить зарубежную часть предновогоднего турне. 

В Кейптауне у него запланированы встречи с детьми дипломатических и торговых работников России в ЮАР, а также местными школьниками. Оттуда он вылетит в Антарктиду для встречи с российскими полярниками на станции Новолазаревская. Дед Мороз везет им письма и новогодние подарки от семей. Кроме этого, в планах волшебника - посещение полярников индийской станции.

Предновогоднее турне Деда Мороза началось с Якутска. Здесь в субботу он получил кубок холода, с которым и отправится по городам России и зарубежья. В ходе турне Дед Мороз встретится со своими коллегами Ямал Ири (в Салехарде) и Паккайне (карельский Дед Мороз). Tур Деда Мороза завершится в Москве. В столице России он 26 декабря откроет елку правительства Москвы, а затем зажжет огни елки в ... Читать дальше »
Просмотров: 1219 | Добавил: forum-ustug | Дата: 29.11.2008 | Комментарии (1)

Вологодская область является одним из лидеров по многим показателям экономического развития и социальной обеспеченности среди регионов России. По производству промышленной продукции на одного жителя область вдвое превышает среднероссийский уровень, а в СЗФО занимает первое место. Как складывается ситуация в регионе в условиях влияния последствий мирового экономического кризиса рассказал в интервью "Интерфаксу" губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев.

- Вячеслав Евгеньевич, охарактеризуйте и оцените, пожалуйста, экономическую ситуацию в Вашем регионе, как проявляется влияние на нее последствий кризиса мировой экономики?

- До 1 ноября ситуация была более чем благоприятная - развивалась экономика, росли доходы в бюджет. По бюджетной обеспеченности мы позиционировались как четвертый регион в России после Москвы, Московской области и Тюмени. По многим показателям социальной обеспеченности Вологодская область являе ... Читать дальше »
Просмотров: 1317 | Добавил: forum-ustug | Дата: 29.11.2008 | Комментарии (0)

С 21 ноября 2008 г до 3 января 2009г. 

В честь наступающего Нового Года наш сайт САМОМУ АКТИВНОМУ участнику на форуме дарит в подарок цветной принтер... Самым активным считается тот, кто всех больше оставил сообщений на форуме... Сообщения должны иметь смысл и не являться СПАМОМ. 

Второй подарок УЧАСТНИКУ форума, а это будет аккустическая система 5.1, тому кто пригласил всех больше друзей на наш сайт. Т.е. зарегистрировавшихся друзей. На форуме Вы увидите тему "Голос за друга", в котором после регистрации Ваши друзья должны написать Ваш ник на нашем сайте, тем самым отдав голос за Вас.. Например "мой голос за ......" 

И небольшие подарки (флешки, наушники и т.д.) наиболее понравившимся участникам администрации сайта! 

Итоги будут подведены 3 января 2009года и опубликованны на сайте.Все подарки будут вручены через почтовое отделение, зараннее узнав Ваши координаты.. Подарки можно будет получить приблизительно после 16 января 2009г.  ... Читать дальше »
Просмотров: 1133 | Добавил: forum-ustug | Дата: 21.11.2008 | Комментарии (2)

В развитие проекта «Великий Устюг-родина Деда Мороза», начиная с 1998 года, вложено более 1 миллиарда рублей. Как сообщили корреспонденту ИА СеверИнформ в Вологдастате, эти деньги поступили из федерального, областного, местного бюджетов и средств частных инвесторов.

В настоящее время туристическое предприятие ОАО «Дед Мороз», образованное в 1998 году в Великом Устюге, имеет многолетний опыт круглогодичного приема гостей. Для изучения туристского потока Вологдастатом в июне 2008 года проведено единовременное обследование гостей «Вотчины Деда Мороза». По итогам обследования за две недели «Вотчину Деда Мороза» посетило 2429 человек. Возраст почти каждого третьего опрошенного от 11 до 20 лет, 29% - от 21 до 40 лет, 22% - свыше 41 года и 19% - до 10 лет. Около половины приехавших проживают на Вологодчине, 9% из Московской области и Москвы, 42% прибыли из других субъектов Российской Федерации. 

Несмотря на то, что большая часть побывавших в этой сказоч ... Читать дальше »
Просмотров: 1219 | Добавил: forum-ustug | Дата: 21.11.2008 | Комментарии (0)

День рождения Деда Мороза отметят в нашем городе 18 января. 

В этом году праздник пройдёт под эгидой 10-летия проекта "Великий Устюг – родина Деда Мороза", сообщает пресс-служба облправительства. Ожидается прибытие многочисленных гостей – сказочных персонажей, друзей и помощников волшебника из разных стран и регионов России, официальной делегации Правительства Москвы и юных москвичей – победителей школьных олимпиад, участников творческих коллективов, одарённых детей и детей, нуждающихся в заботе государства, а также многодетных семей. 

В рамках праздника состоятся международная конференция под названием "Большой Совет Деда Мороза" с обсуждением вопросов отражения традиционной народной культуры в образах зимних национальных сказочных персонажей, межрегиональная выставка-ярмарка сувенирной продукции новогодней и рождественской тематики, торжественный кортеж Деда Мороза по улицам города, зажжение огней на первой новогодней ёлке. 

В честь 10-л ... Читать дальше »
Просмотров: 1090 | Добавил: forum-ustug | Дата: 15.11.2008 | Комментарии (0)

Гостиница известной мировой сети «Хилтон» может появиться на родине российского Деда Мороза в Великом Устюге. Как рассказал на пресс-конференции в ИА СеверИнформ председатель комитета по туризму Вологодской области Юрий Плеханов, переговоры по этому поводу уже велись с представителями сети. Претворение плана в жизнь требует международного аудита и правовых гарантий. Гостиницу известной сети планируется построить в рамках развития туристической инфраструктуры Великого Устюга. 

В рамках этого же развития планируется строительство гостиницы одной из российских сетей. По предварительным данным, это будет гостиница «Интурист». Кроме того, представителям российского бизнеса планируется дать полномочия на строительство в городе 3-х и 4-х звездочных гостиниц, а также жилья для туристов в форме деревень, спа-городков. Там же будет организован активный отдых для туристов – возможность рыбачить или кататься на лыжах. Для проведения б ... Читать дальше »
Просмотров: 1705 | Добавил: forum-ustug | Дата: 15.11.2008 | Комментарии (0)

Историческая справка:

28 октября 1928 года открылась новая Михайловская фабрично-заводская семилетка, которая объединила три начальных школы. А в 1935 году она уже сделала первый выпуск 26 десятиклассников.

Сегодня в школе обучаются 530 мальчиков и девочек, продолжая традиции предыдущих поколений и вписывая новые страницы в историю школы. Всего в школе работают 46 учителей. Средний возвраст коллектива 39 лет. Награждены знаком: "Почетный работник общего образования"- 15 человек, "Старший учитель"- 4 человека, Грамотой министерства образования- 3 человека. Имеют квалифицированные категории: высшую- 9 человек, первую - 21 человек, вторую- 7 человек. Из 46 учителей - 12 выпускников школы.

Праздничные мероприятия прошли в актовом зале школы искусств 31 октября.

Просмотров: 1355 | Добавил: forum-ustug | Дата: 02.11.2008 | Комментарии (0)

24 октября Великий Устюг посетил губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев. Посетил фанерный комбинат "Новатор", где в сопровождении директора комбината Ильи Владимировича Радченко осмотрел строящееся здание для нового производства. Вячеслав Позгалев не скрывал своего удивления от того, какими темпами развивается комбинат и насколько масштабны и разносторонни планы у его руководства. Далее губернатор посетил Голузинскую школу, целью которого послужило письмо в его адрес, направленное журналистом районной газеты "Советская мысль" Александром Моленовым о присвоении школе имени героя России Владимира Аркадьевича Логиновского. Особо значимым событием в рабочем плане главы области было присутствие на церемонии вступления в должность вновь избранного главы района Александра Новинского. Новый глава вместе с теплой приветственной речью получил из рук губернатора получил письмо с наказами, которые необходимо будет выполнить за последующие ... Читать дальше »
Просмотров: 1245 | Добавил: forum-ustug | Дата: 02.11.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Rambler's Top100
Статистика
Copyright MyCorp © 2024