Суббота, 20.04.2024, 19:12
Сайт Великого Устюга
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к работе действующей Великоустюгской адмистрации?
Всего ответов: 248
Besucherzahler contatore html
счетчик посещений
Главная » Архив материалов

Такие средства дополнительно выделили Вологодчине из федерального бюджета.

Об этом стало известно на встрече губернатора области Вячеслава Позгалева с министром культуры России Александром Авдеевым. Кроме того, глава региона заручился и поддержкой министра по вопросу включения проекта "Великий Устюг — родина Деда Мороза» в федеральную целевую программу «Культура России». Говорит Вячеслав Позгалев: «Мы получили поддержку от министра, и я надеюсь, что теперь мы будем не просто получать периодическую помощь, от случая к случаю, что называется, а будучи включенной в федеральную целевую программу, эта помощь станет постоянной».

Напомним, что проект «Великий Устюг — Родина Деда Мороза», стартовал на Вологодчине в 1998 году. 


Источник  www.transmit.ru

Просмотров: 1364 | Добавил: Ковалев | Дата: 18.03.2009 | Комментарии (0)

С сегодняшнего дня в Великом Устюге увеличено число сотрудников МЧС, которые проводят ледорезные работы. Кроме того, в этот район также поступила дополнительная техника.

Ледорезные работы в районе Великого Устюга тут полным ходом. Сегодня звено спасателей, которые задействованы на противопаводковых мероприятиях было усилено дополнительно сотрудниками МЧС, Кроме того, в район доставлена и дополнительная техника. В том числе и ледорезные машины. Сейчас на реках Малая Северная Двина и Сухона пройдено уже 23 километра льда. Кроме того, продолжаются работы и по чернению ледовой корки. Как отмечают, спасатели, работы очень много. Ледовая корка неравномерная, а это в свою очередь затрудняет прохождение спецтехники. Кроме того, ухудшают ситуацию и погодные условия. За несколько дней толщина снега на льду достаточно серьезно увеличилась. Отметим ... Читать дальше »

Просмотров: 1332 | Добавил: Ковалев | Дата: 18.03.2009 | Комментарии (0)

В соревнованиях участвуют кудесницы баскетбольного мяча 15—16 лет. За призы Деда Мороза ведут борьбу семь команд из Москвы, Вологды, Великого Устюга, а также Архангельской и Мурманской областей. Сегодня в рамках турнира прошел конкурс дальних бросков. Самой меткой оказалась Анастасия Боровых из московской баскетбольной школы олимпийского резерва «Тринта».

Первенство обещает быть увлекательным. «Московская „Тринта“ — одна из сильнейших баскетбольных школ в России — считается явным фаворитом» — отмечает замдиректора ДЮСШ г. Великий Устюг Наталья Майренко. Однако и устюжанки не лыком шиты. Три юные спортсменки из великоустюгской команды входят в состав именитого баскетбольного клуба «Вологда — Чеваката». Добавим, что нынешний турнир станет уже четвертым по счету. Соревнования проходят в п. Новатор Великоустюгского района с 10 по 13 марта. В числе почетных гостей баскетбольного праздника — Дед Мороз.

Просмотров: 3772 | Добавил: Ковалев | Дата: 10.03.2009 | Комментарии (2)

Сотрудники МЧС делают все необходимое, чтобы не повторить ситуацию 98 года. Тогда во время паводка большая часть города была затоплена. Сейчас на реках Сухона и малая Северная Двина работает сводный отряд спасателей.
Рассказывает руководитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Вологодской области Виктор Ковальков: «Здесь работает сводный отряд спасателей 20 человек. Работает здесь 7 единиц техники: 3 ледорезные машины, 2 снегохода, трекол и газель. В этом году объем работ больше, чем в прошлом году. Причем лед будет пилиться не только в Вологодской области, но и в Архангельской».

Также на реках проводятся работы по зачернению льда — места спилов посыпают песком. В сложных непроходимых местах спасатели планируют провести взрывные работы.

Источник: http://newsvo.ru

Просмотров: 1240 | Добавил: Ковалев | Дата: 10.03.2009 | Комментарии (0)

В центре праздничных гуляний на этот раз окажется Северо-Западный фестиваль волейбола на снегу «Snow Volley Maslenitsa — 2009», который состоится на родине Деда Мороза в эти выходные. В соревнованиях примут участие 22 команды из Санкт-Петербурга, Архангельска, Котласа, Коряжмы, Череповца, Вологды и двенадцати районов Вологодской области. В «snow volley» играют по правилам пляжного волейбола. Однако есть два существенных отличия: в состав команды входит не двое, а четверо спортсменов, и под ногами игроков не песок, а снег. Необычный турнир посетит и главный зимний волшебник России — Дед Мороз. В соревнованиях он принимать участия не будет, однако сделает символическую подачу.

Как сообщил корреспонденту ИГ «СеверИнфо» председатель Комитета по физической культуре и спорту Вологодской области Виктор Некрасов, устроители подготовили для Дедушки памятный подарок — хороший волейбольный мяч. Все любители активного отдыха смогут поучаствовать в забавах и конкурс ... Читать дальше »
Просмотров: 1526 | Добавил: Ковалев | Дата: 27.02.2009 | Комментарии (0)

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Вологодской области, сейчас полным ходом идет подготовка спасателей к паводку. По предварительным прогнозам, обстановка может быть очень напряженной. Уровень воды в реках области выше прошлогоднего на 0,5—0,7 метра. Уровень снега, покрывающего водоемы, намного ниже, что может послужить причиной заторных явлений. Сейчас по всем направлениям идет подготовка спасателей. Наибольшее количество опасений вызывает Великий Устюг, где наиболее вероятно образование заторов и куда накануне уже отправился отряд специалистов для проведения ледорезных работ, расположения водомерных постов, а также информирования населения об опасностях паводка. Также, подобные мероприятия будут проводиться по всей Вологодской области.

Источник: http://www.severinfo.ru/news/25983
Просмотров: 1351 | Добавил: Ковалев | Дата: 26.02.2009 | Комментарии (0)

Сегодня стали известны победители конкурса «Учитель года», который стартовал 14 февраля в городе Великий Устюг. Конкурс прошел по семи номинациям: русский язык и литература; физика, информатика; начальные классы; история, обществознание, экономика; биология, география; иностранные языки; музыка, изобразительное искусство, технология, физическая культура. На Вотчине Деда Мороза 32 участника из 22 муниципальных районов, городов Вологды и Череповца боролись за звание лучшего учителя Вологодской области. В итоге абсолютным победителем стала Людмила Смирнова, учитель информатики МОУ СОШ № 12 города Череповца. Также победителями признаны: Адольф Меновщиков, учитель технологии МОУ «Юровская СОШ» Грязовецкого района; Татьяна Улитина, учитель английского языка МОУ СОШ № 26 города Вологды и Василий Филев, учитель географии МОУ «Андогская СОШ» Кадуйского района.

Источник: http://www.severinfo.ru
Просмотров: 1359 | Добавил: forum-ustug | Дата: 20.02.2009 | Комментарии (0)

Это бесспорно правильное утверждение в умах чиновников нашего города превратилось в «нечто» странное и простому устюжанину непонятное.

Говорить по этому поводу можно много, но как факт: виноваты в сложившейся ситуации только коммунальщики и администрация МО.
Мы уверены, что большая часть населения нашего города это вовсе не люди без определенного места жительства, не вороны и не собаки с кошками, а поэтому заслуживают к себе более вежливого отношения, хотя и перечисленные выше заботой властей явно обделены.

После наступления нового года, жители города стали жить как на войне, в 19.00 они как сводок с фронта ждали новостей ТК «Провинция» (такого рейтинга у них, наверное, никогда ещё не было) в надежде услышать, что вот наконец-то здравый смысл восторжествовал, и власти прекратили свои издевательства. Но слышали вновь и вновь «Очередной двор по улице К***ва остался без контейнеров». Многих подобная ситуация загнала попросту в угол, машина вывозяща ... Читать дальше »
Просмотров: 1375 | Добавил: forum-ustug | Дата: 19.02.2009 | Комментарии (1)

VIII областной конкурс «Учитель года» открывается 15 февраля в Великом Устюге. Организаторами конкурса являются департамент образования области, Вологодский институт развития образования и администрация Великоустюгского района. В проведении конкурса также участвуют областная организация профсоюза работников народного образования и науки и клуб «Учитель года Вологодской области» при поддержке предприятий Вологды, Великого Устюга и района. В конкурсе примут участие 32 педагога из 22 муниципальных районов, городов Вологды и Череповца. Среди участников — учителя начальных классов, предметов естественно-научного цикла, русского языка и литературы, физической культуры, информатики, истории, обществознания, экономики, музыки, технологии.
Просмотров: 1435 | Добавил: forum-ustug | Дата: 13.02.2009 | Комментарии (0)

Спасатели Великого Устюга по просьбе милиции искали накануне владельца ботинок, забытых рядом с прорубью. Как рассказали корреспонденту ИА СеверИнформ в пресс-службе ГУ МЧС России по вологодской области, прохожие на льду реки Сухоны увидели стоящие около проруби ботинки и обратились в милицию с мыслью о том, что кто-то мог покончить жизнь самоубийством. Приехавшие на вызов спасатели обследовали в этом месте дно и, кроме утонувших санок, ничего не обнаружили. По словам сотрудников МЧС, о гибели здесь человека речи идти не может, так как в этом месте очень маленькая глубина. Возможно это чья-то злая шутка, подвели итог спасатели.
Просмотров: 1177 | Добавил: forum-ustug | Дата: 13.02.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Rambler's Top100
Статистика
Copyright MyCorp © 2024